COMPARTILHAR

UTILIDADE-PUBLICA1Vagas são para Instrutores de Oficina, Professor de anos finais e professores de Educação Infantil/Creche

 

A Secretária Municipal de Educação e Cultura, no uso de suas atribuições, e em cumprimento à Portaria de 12/06/2013 da SEMEC, comunica e CONVOCA todos aprovados no CONCURSO PÚBLICO 001/2011 da Prefeitura Municipal de Itaúna e classificados no Processo Seletivo 002/2013 (Professores) que haverá Chamada (convocação) para Contratação / Designação para as vagas, cargos, horário, dias e locais de trabalho abaixo relacionados

 
A convocação ocorrerá no Auditório da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, situado à Rua Manoel Zacarias, n° 194, Bairro das Graças no dia 27/03/2015 às 08h30. Considerando a Portaria de 12/06/2013 serão chamados PRIMEIRAMENTE os APROVADOS no Concurso Público Municipal 001/2011 da Prefeitura Municipal de Itaúna.

 
Após a chamada (leitura e convocação dos nomes dos aprovados no concurso), caso as vagas não sejam preenchidas, serão chamados os classificados no Processo Seletivo 002/2013 e após, os presentes.

 
Para as vagas de Instrutores de Oficinas, serão chamados os classificados no Processo Seletivo 001/2013 da SEMEC, e após, os presentes.

 
Terão PRIORIDADE, os aprovados no CONCURSO PÚBLICO, devendo portanto, os interessados comparecerem no local e horário indicado.

 

 

Maria Virgínia Morais Garcia

Matrícula3539-4 / 100.246-5

Secretária Municipal de Educação e Cultura

PROFESSOR ANOS FINAIS

CARGO:

LOCAL

TURNO

Professor

Anos Finais

10h/a Geografia

E. M. “Dona Dorica”

MANHÃ

Professor

Anos Finais

08h/a Educação Física

E. M. “Dona Dorica”

MANHÃ

PROFESSORES DE EDUCAÇÃO INFANTIL/CRECHE

CARGO:

LOCAL

TURNO

Professor de Educação Infantil/Creche

Centro Municipal de Educação Infantil “Lúcia Lima de Carvalho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Centro Municipal de Educação Infantil “Lúcia Lima de Carvalho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Centro Municipal de Educação Infantil “Lúcia Lima de Carvalho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Centro Municipal de Educação Infantil “Lúcia Lima de Carvalho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Centro Municipal de Educação Infantil “Lúcia Lima de Carvalho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Centro Municipal de Educação Infantil “Lúcia Lima de Carvalho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Centro Municipal de Educação Infantil “Lúcia Lima de Carvalho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Centro Municipal de Educação Infantil “Lúcia Lima de Carvalho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Núcleo de Educação Infantil “Santo Agostinho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Núcleo de Educação Infantil “Santo Agostinho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Núcleo de Educação Infantil “Santo Agostinho”

MANHÃ/TARDE

Professor de Educação Infantil/Creche

Núcleo de Educação Infantil “Santo Agostinho”

MANHÃ/TARDE

INFORMÁTICA (IDCT)

CARGO:

LOCAL

TURNO

Informática

E. M. “Padre Waldemar Antônio de Pádua Teixeira”

E. M. “João Nogueira Penido”

37 HORAS

Informática

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

E. M. “Modestino Francisco Rabelo”

35 HORAS

Informática

E. M. “Dr. Lincoln Nogueira Machado”

E. M. “João Luís de Souza”

E. M. “Ismael de Souza Arruda”

37 HORAS

Informática

E. M. “Dona Maria Augusta de Faria”

E. M. “Eduardo Gomes”

Pré-escolar “Ana Cintra”

NEI “Nossa Senhora de Fátima”

34 HORAS

Informática

E. M. “Souza Moreira”

Pré-escolar “Neusa Roza Tupinambás”

E. M. “Dolores Nogueira Penido”

NEI “São Francisco de Assis”

36 HORAS

Informática

E. M. “Augusto Gonçalves”

NEI “Santo Antônio”

E. M. “José Antunes Ribeiro”

37 HORAS

INSTRUTORES DE OFICINA

CARGO:

LOCAL

TURNO

Desenho Artístico

NAC-CURUMIM

04 HORAS

Artes

(Reciclagem de Papel, sucatas, espumas, EVA e outros.)

Escola Municipal “Dr. Lincoln Nogueira Machado”

Escola Municipal “Dona Maria Augusta de Faria”

Escola Municipal “Souza Moreira”

11 HORAS

Música Canto Coral

Espaço Cultural “Adelino Pereira Quadros”

38 HORAS

Música Percussão

Escola Municipal “Padre Waldemar A. P. Teixeira”

Escola Municipal “João Nogueira Penido”

Escola Municipal “Professora Celuta das Neves”

Escola Municipal “Dona Dorica”

NAC-Curumim

14HORAS

Padaria

Escola Municipal “Dona Dorica”

20 HORAS

Teatro – Artes Cênicas

Espaço Cultural “Adelino Pereira Quadros”

03 HORAS

Bijouterias

Espaço Cultural “Adelino Pereira Quadros”

03 HORAS

 

COMPARTILHAR

Matéria enviada ao Portal Notícias de Itaúna. As matérias enviadas e publicadas no Portal Notícias de Itaúna não refletem necessariamente a opinião do nosso Portal de Informações e são de inteira responsabilidade das pessoas que as assinam.