COMPARTILHAR

BOLASaiba os locais e horários dos jogos deste domingo

 

 

Quatro comunidades rurais recebem jogos neste domingo, 24/02, válidos pela 4ª Rodada do XXXI Campeonato Itaunense de Futebol Rural. Confira os locais e horários dos jogos:

 

 

Comunidade de Campos

2º Quadro – 13h30 – Campos x Marques
1º Quadro – 15h30 – Campos x Marques

 

 

Comunidade Vista Alegre

2º Quadro – 13h30 – Vista Alegre X Pedras
1º Quadro – 15h30 – Vista Alegre X Pedras

 

 

Comunidade Carneiros

2º Quadro – 13h30 – Carneiros X Serrinha
1º Quadro – 15h30 – Duas Pontes X Serrinha

 

 

Comunidade Fundão

2º Quadro – 13h30 – Fundão X Freitas
1º Quadro – 15h30 – Fundão X Freitas

 

 

Folga: Granja Gramado

Resultados da 3ª rodada (17/04)

 

 

1º Quadro

Freitas 7X0 Vista Alegre
Marques 6X1 Pedras
Serrinha 2 X 3 Granja Gramado
Fundão 4 X 1 Campos

 

 

2º Quadro

Freitas 6 X 1 Vista Alegre
Marques 2 X 1 Pedras
Serrinha 3 X 0 Granja Gramado
Fundão 2 X 0 Campos
Folgaram: Duas Pontes/Carneiros

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

2º Quadro

Col

Equipes

PG

JG

V

E

D

GF

GC

Saldo

Fundão

09

03

03

00

00

06

02

+04

Marques

06

03

02

00

01

12

03

+09

Freitas

06

02

02

00

00

07

01

+06

Campos

06

03

02

00

01

06

04

+02

Carneiros

03

02

01

00

01

07

02

+05

Serrinha

03

01

01

00

00

03

00

+03

Pedras

00

02

00

00

02

01

03

-02

Vista Alegre

00

03

00

00

03

03

12

-09

Granja Gramado

00

03

00

00

03

00

18

-18

1º Quadro

Col

Equipes

PG

JG

V

E

D

GF

GC

Saldo

Marques

09

03

03

00

00

15

04

+11

Freitas

09

03

03

00

00

12

01

+11

Fundão

06

03

02

00

01

08

05

+03

Granja Gramado

06

03

02

00

01

10

09

+01

Campos

04

03

01

01

01

09

07

+02

Duas Pontes

01

02

00

01

01

01

05

-04

Serrinha

00

02

00

00

02

02

06

-04

Pedras

00

02

00

00

02

02

08

-06

Vista Alegre

00

03

00

00

03

04

18

-14

 

 

Artilharia

2º Quadro

1º Lugar – Bruno Andrade Santos (Marques) – 05 gols

2º Lugar – Alef Cana (Campos), Alisson Pereira Hortenciano (Carneiros), Alisson Ferreira (Freitas), Jônatas Demétrius de Moura (Marques) – 03 gols

1º Quadro

1º Lugar – Lucas dos Santos Gonçalves (Freitas) – 06 gols

2º Lugar – Jalisson Cordeiro (Marques) – 05 gols

COMPARTILHAR
Matéria enviada ao Portal Notícias de Itaúna. As matérias enviadas e publicadas no Portal Notícias de Itaúna não refletem necessariamente a opinião do nosso Portal de Informações e são de inteira responsabilidade das pessoas que as assinam.