COMPARTILHAR
????????????????????????????????????

O empresário Afonso Henrique da Silva Lima assumiu a presidência da ACE Itaúna no último dia 01/01. A nova gestão da entidade seguirá para o triênio 2018/2020. A eleição aconteceu em Assembleia Geral realizada no dia 21 de novembro de 2017, no Edifício CDE, sede da entidade.

 

Afonso comentou sobre a expectativa quanto a nova gestão. “Estamos entrando nesta nova gestão, em 2018, mais otimistas, com mais esperança, tendo em vista a expectativa referente a nossa economia. Vamos trabalhar firmes para desenvolver ações que possam contribuir para a sustentabilidade das empresas associadas”, destacou.

 

Diretoria da ACE Itaúna | Gestão 2018-2020

 

DIRETORIA EXECUTIVA – TRIÊNIO 01/01/2018-31/12/2020:

· Presidente: Afonso Henrique da Silva Lima
· Vice-Presidente: Maurício Gonçalves Nazaré
· Diretor Administrativo-Financeiro: Márcio Flávio de Oliveira Souza
· Diretor de Produtos: Thiago Lopes Cançado Faria
· Diretor de Comunicação e Eventos: Marco Helênio Moreira de Faria
· Diretor Comercial e de Expansão: Pedro de Faria Parreiras
· Diretor de Educação: Mirlaine Santos
· Diretor de Relações Internacionais: Arnaldo Marques
· Diretor Setor Industrial: Cácio Alexandre da Silva
· Diretor Setor Serviços: Ricardo Luis Antunes Monteiro
· Diretor Setor Agropecuário: Fabiano Salera Parreiras

 

 

CONSELHO FISCAL EFETIVO: Allison Celestino de Araújo, Carlos Alberto de Menezes e Luciano Moreira Nunes.

 

CONSELHO FISCAL SUPLENTE: Elder Henriques de Morais, Celita Gonçalves Costa e Maurício José Cabanelas da Silva.

 

CONSELHO DIRETOR: Alexandre Augusto Silva (Grupo J. Mendes), Cássio Moreira Machado (Intercast), Cristiano de Faria Soares (Metalúrgica Soares), Edson Alves (Toc Frio Sorvetes), Elizabete de Oliveira Barbosa Lima (Tecelagem Minasrey), Emanuel Tarcísio Batista (Açoita), Filipe Bandeira (Alfa Caldeiraria), Géferson Cleber Jorosan Santos (Pirobrás Industrial), Geovane José Rabelo (Alfa Engenharia), Geraldo Augusto Maia (Fundição Líder), Igor Dornas de Andrade (Sidersa), José Ângelo Vasconcelos Moreira (Farmix), José Guilherme Gonçalves Penido (Sapporo), Júlio César Amaral (Repromaq), Márcio Olívio Villefort Pereira (SICOOB Centro-Oeste), Marco Aurélio Gonçalves Nazaré (Localiza Rent a Car), Mauro Moreira de Miranda Júnior (Wizard), Miguel Augusto de Oliveira e Nogueira (Lorena Transportes), Nilson Ferreira Teles (Number One), Renato Bastos Santos (Pirobrás Industrial), Ricardo Magalhães Andrade (Painel), Rinaldo Antunes Amaral (Ramah Tecnologia), Rodolfo Antunes Silva (Temper Líder), Vinícius Carneiro Lima (Produtos Marina), Vinícius Oliveira de Cerqueira Lima (Infral), Vitório Nogueira Corradi (Hotel Fazenda Granja Glória) e Wellington Alves (Touch Comp).

COMPARTILHAR
Matéria enviada ao Portal Notícias de Itaúna. As matérias enviadas e publicadas no Portal Notícias de Itaúna não refletem necessariamente a opinião do nosso Portal de Informações e são de inteira responsabilidade das pessoas que as assinam.